| MOQ: | 1000 piezas |
| Precio: | CN¥0.684-13.62/pieces |
| Embalaje Estándar: | Negociar en base a las necesidades del cliente. |
| Período De Entrega: | Negociar en base a las necesidades del cliente. |
| Método De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100000 unidades/día |
| Materiales disponibles | Acero inoxidable: 303, 304, 316, 412, 201, 202 y demás Acero: acero al carbono, acero laminado, acero crudo, etc. Algodón de aluminio: 6061, 6063, 5052, 2017, 7075 etc. Las aleaciones de latón: 3602, 2604, H59, H62, cobre, bronce de fósforo, etc. Plastico: Nylon, PP, POM, etc. Otros materiales disponibles bajo petición |
| Tratamiento de la superficie | Anodizado, pulido, recubrimiento en polvo, pasivación, chorro de arena, níquel, zinc, cromo, tratamiento térmico, oxidación, logotipo grabado con láser |
| Procesos de mecanizado | Trabajos de torneado CNC, fresado CNC, tornos CNC |
| Equipo de producción | Máquinas de punción CNC, fresadoras CNC, torneras CNC, centros de mecanizado CNC, tornos automáticos, máquinas de corte lineal, rectificadoras |
| Aplicaciones en la industria | Electrónica, automotriz, electrodomésticos, máquinas eléctricas, juguetes, tratamiento médico, piezas de repuesto metálicas, cajas de altavoces, muebles, equipos de acondicionamiento físico y otras industrias |
| Estabilidad financiera | Rentable y sostenible gracias a la diversificación del mercado y a una gestión empresarial conservadora desde 2000 |
| Excelencia en diseño e ingeniería | Opciones innovadoras de reducción de costes y soluciones de ingeniería de valor |
| Flexibilidad y adaptabilidad | Mejora continua de los sistemas y procesos para satisfacer las necesidades de los clientes |
| Entrega y servicio | Seguimiento y seguimiento del rendimiento de la prestación con objetivos de mejora continua |
| Garantizar la calidad | Certificado ISO/TS 16949:2002 con compromiso con las normas de fabricación de clase mundial |
| Capacidades | Fresado CNC, torno/torsión CNC, torsión CNC con herramientas en vivo, SolidWorks, STEP, IGS, AutoCAD, mecanizado de aviones de varios ejes |
| Capacidad de los equipos | 25 juegos de fresadoras CNC de 3/4 eje, 30 juegos de tornos/tornos CNC, 30 juegos de máquinas pequeñas CNC (tornos automáticos), 1 juego de máquina de pulido de alta velocidad de flujo |
| Las normas de seguridad | 0.01-0.05 mm |
| Capacidades | Estampado progresivo/cuatro-deslizamiento, estampado en matriz, SolidWorks, STEP, IGS, AutoCAD, fabricación profesional de herramientas OEM/ODM y moldes |
| Capacidad de la prensa | 10 a 250 toneladas, 40 juegos de máquinas de estampado |
| Materiales disponibles | Aluminio 5052, acero al carbono, acero laminado en caliente/en frío, aceros endurecidos, latón/cobre |
| Tratamiento de la superficie | Anodizado, revestimiento en polvo, desbarbado, tratamiento térmico, oxidado, pulido de espejos |
| Las normas de seguridad | 0.05-0.1 mm |
| Capacidades | Parafusos, tuercas, pernos, manijas, remaches - elementos de fijación estándar y no estándar a medida |
| Capacidad de los equipos | 60 juegos de máquinas para la fabricación de tornillos |
| Materiales disponibles | Acero al carbono, acero inoxidable, latón/cobre, aluminio |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento, anodizado, molienda, recubrimiento, desbarbado, tratamiento térmico, oxidado |
| Las normas de seguridad | 0.05-0.1 mm |
| Capacidades | Muelle de compresión, muelle de forma de cuerda de alambre, muelle de torsión, muelle de extensión, muelle en espiral, muelle de batería |
| Capacidad de la prensa | 18 juegos de máquinas de resorte CNC |
| Materiales disponibles | Cables de acero de resorte, cables de acero, cables de acero inoxidable, cables de música |
| Tratamiento de la superficie | Anodizado, revestido, rectificado, revestido, desbarrado, tratamiento térmico, oxidado |
| Las normas de seguridad | 0.05-0.1 mm |
| Diámetro del alambre | 0.004" (0,1 mm) hasta 6,0" (6,0 mm) |